Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, H.: 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter altersbedingter Zustand.